Tous les produits
-
commande variable de fréquence de vfd
-
Convertisseur de fréquence variable
-
Inverseur de fréquence de vecteur
-
Inverseur de fréquence de VFD
-
Inverseur d'entraînement de fréquence
-
Appareil à fréquence variable pour grue
-
Station de recharge de véhicules électriques à stockage d'énergie renouvelable
-
Optimisateur solaire
-
onduleur hybride solaire
-
Jake MillerNous avons tenté notre chance avec inverters-vfd.com pour le remplacement crucial d'un variateur de fréquence sur notre chaîne de montage. Le produit était non seulement parfaitement adapté, mais aussi plus abordable que notre fournisseur précédent. Sa stabilité a éliminé nos problèmes de déclenchement fréquents. Une valeur exceptionnelle et un partenaire fiable pour les composants industriels. -
Sarah ChenL'équipe technique d'inverters-vfd.com a été d'une aide précieuse. J'ai décrit notre application pour un servomoteur, et ils ont recommandé un modèle avec une réponse dynamique supérieure. L'installation s'est faite sans problème, et la précision a amélioré nos temps de cycle. Des conseils d'experts et un produit haute performance ! -
David "Big D" KowalskiNotre commande de plusieurs automates programmables industriels (API) et interfaces homme-machine (IHM) a été exécutée avec précision et expédiée à une vitesse étonnante. Depuis leur intégration, la communication de notre système de contrôle est plus robuste. Nous sommes impressionnés par la logistique et la performance solide de ces composants. Une expérience sans problème de bout en bout. -
Emily WhiteNous avions besoin d'un moteur de broche à faible bruit pour un environnement de test sensible. L'unité que nous avons achetée fonctionne en silence et maintient un couple constant. La qualité dépasse celle de certaines grandes marques que nous avons utilisées, pour une fraction du coût. Exceptionnel pour les applications spécialisées.
mots clés [ vfd variable frequency drive ] rencontre 140 produits.
Invertisseur de fréquence VFD de précision V/F OLVC CLVC VFD avec large plage de régulation de vitesse
| Le degré de déséquilibre de l'Uin: | ≤3% |
|---|---|
| Méthode de contrôle: | V/F, OLVC (contrôle vectoriel en boucle ouverte), CLVC (contrôle vectoriel en boucle fermée) |
| Régulation de la vitesse: | La valeur de l'échantillon doit être déterminée en tenant compte de l'état de l'échantillon. |
Fréquence de sortie 500 Hz VFD Inverteur de fréquence courbe S droite 1 Plage de 10 V/F
| Produit d'origine: | - Oui, oui. |
|---|---|
| Régulation de la vitesse: | La valeur de l'échantillon doit être déterminée en tenant compte de l'état de l'échantillon. |
| Fréquence de sortie: | 0 Hz à 500 Hz |
Moteur synchrone VFD Inverseur de fréquence Réduction dynamique de vitesse
| Résultats: | 0V-entrée Uin |
|---|---|
| Le degré de déséquilibre de l'Uin: | ≤3% |
| Plage de régulation de la vitesse: | 1:10 V/F, 1:100 OLVC, 1:1000 CLVC Les résultats de l'analyse sont les suivants: |
Delay Overcurrent Reset Suppresses Current Surge in Power Drives
| Gamme de courant: | 0.4 kW à 500 kW |
|---|---|
| Voltage d'entrée Uin: | Les émissions de dioxyde de carbone et de dioxyde de carbone sont détectées sur la base des données |
| Fréquence d'entrée: | 50 Hz/60 Hz ± 5% |
Invertisseur de fréquence VFD de levage de couple pour étapes de 16 vitesses 60 Hz
| Levé du couple: | 00,0% à 30,0% |
|---|---|
| Opération à plusieurs vitesses: | Opération à 16 vitesses à travers les bornes de commande |
| Fréquence d'entrée: | 50 Hz/60 Hz ± 5% |
Le moteur est équipé d'un système de freinage à air refroidi.
| courbe V/F: | Type ligne droite, type à plusieurs points |
|---|---|
| Mode de commande: | V/F, OLVC (contrôle du vecteur en boucle ouverte), CLVC (contrôle du vecteur en boucle fermée) |
| Plage de vitesse: | 1Le nombre total d'émissions de CO2 est calculé en fonction de l'intensité de CO2 de l'électricité. |
HV500 Invertisseur à entraînement simple à basse tension 220V 380V 690V 2,2 kW~560 kW
| Grade de protection: | Résistance à la corrosion |
|---|---|
| mode de refroidissement: | refroidissement par air forcé |
| Efficacité: | 5.5 kW à 22 kW: ≥ 93%; au-dessus de 30 kW: ≥ 95% |
Économie d'énergie VFD fiable pour le contrôle du moteur électrique avec interface de communication RS485 dans la plage de puissance 0,4 kW-500 kW
| Portée de puissance: | 0.4 kW à 500 kW |
|---|---|
| Voltage d'entrée Uin: | Les émissions de dioxyde de carbone et de dioxyde de carbone sont détectées sur la base des données |
| Fréquence d'entrée: | 50 Hz/60 Hz ± 5% |
Solution de fabrication intelligente HV300 Inverseur de fréquence vectoriel avec des capacités de maintenance prédictive
| Fréquence d'entrée: | 50 Hz/60 Hz ± 5% |
|---|---|
| Vibration: | < 5,9 m/s2 (0,6 g) |
| Précision de couple: | ≤ 5% (VOLV) |
Advanced Short Circuit Protection for Secure VFD System Operation
| Gamme de courant: | 0.4 kW à 500 kW |
|---|---|
| Voltage d'entrée Uin: | Les émissions de dioxyde de carbone et de dioxyde de carbone sont détectées sur la base des données |
| Fréquence d'entrée: | 50 Hz/60 Hz ± 5% |


