Tous les produits
-
commande variable de fréquence de vfd
-
Convertisseur de fréquence variable
-
Inverseur de fréquence de vecteur
-
Inverseur de fréquence de VFD
-
Inverseur d'entraînement de fréquence
-
Appareil à fréquence variable pour grue
-
Station de recharge de véhicules électriques à stockage d'énergie renouvelable
-
Optimisateur solaire
-
onduleur hybride solaire
-
Jake MillerNous avons tenté notre chance avec inverters-vfd.com pour le remplacement crucial d'un variateur de fréquence sur notre chaîne de montage. Le produit était non seulement parfaitement adapté, mais aussi plus abordable que notre fournisseur précédent. Sa stabilité a éliminé nos problèmes de déclenchement fréquents. Une valeur exceptionnelle et un partenaire fiable pour les composants industriels. -
Sarah ChenL'équipe technique d'inverters-vfd.com a été d'une aide précieuse. J'ai décrit notre application pour un servomoteur, et ils ont recommandé un modèle avec une réponse dynamique supérieure. L'installation s'est faite sans problème, et la précision a amélioré nos temps de cycle. Des conseils d'experts et un produit haute performance ! -
David "Big D" KowalskiNotre commande de plusieurs automates programmables industriels (API) et interfaces homme-machine (IHM) a été exécutée avec précision et expédiée à une vitesse étonnante. Depuis leur intégration, la communication de notre système de contrôle est plus robuste. Nous sommes impressionnés par la logistique et la performance solide de ces composants. Une expérience sans problème de bout en bout. -
Emily WhiteNous avions besoin d'un moteur de broche à faible bruit pour un environnement de test sensible. L'unité que nous avons achetée fonctionne en silence et maintient un couple constant. La qualité dépasse celle de certaines grandes marques que nous avons utilisées, pour une fraction du coût. Exceptionnel pour les applications spécialisées.
mots clés [ vfd variable frequency drive ] rencontre 140 produits.
40hp Vfd Drive 3 phase Pour les pompes 0-1000V 750KW Inverteurs à fréquence variable
| Entrées analogiques: | 2 |
|---|---|
| Voltage de sortie: | 3 phases de 0 à 1000 V |
| Le clavier: | LED/LCD |
Méthode de refroidissement de type rectificateur de base Motor Drive VFD Inverter pour les scénarios de conduite complexes
| Température: | -15°C~+40°C sans dégradation, +40°C~+55°C dégradation est appliquée |
|---|---|
| Humidité: | 5% à 95% de condensation de Mon |
| Hauteur: | 4000m, la dératation s'applique de 2000m à 4000m |
Invertisseur de fréquence vecteur de puissance VFD Drive de fréquence V/F Contrôle 200-240V 1PH/3PH Voltage d'entrée Basse vibration
| Fréquence d'entrée: | 50 Hz/60 Hz ± 5% |
|---|---|
| Vibration: | < 5,9 m/s2 (0,6 g) |
| Précision de couple: | ≤ 5% (VOLV) |
400V 690V 1140V 1380V Motor Drive VFD Inverteur polyvalent modulaire
| Dispositif unique/multi-dispositif: | Système flexible avec unités/armoires supportant deux/quatre quadrants |
|---|---|
| Conception modulaire: | Permet une flexibilité de l'application et une intégration complète du système |
| Unités de rectificateur: | Unités de redresseur PWM de base/intelligente/pour conversion de puissance polyvalente |
Environmentally Adaptive HD2000 Systems: Operates from -25°C to +65°C and Humidity Up to 85%
| Dispositif unique/multi-dispositif: | Système flexible avec unités/armoires supportant deux/quatre quadrants |
|---|---|
| Conception modulaire: | Permet une flexibilité de l'application et une intégration complète du système |
| Unités de rectificateur: | Unités de redresseur PWM de base/intelligente/pour conversion de puissance polyvalente |
Durable Drive Enclosure with IP54 Protection Against Dust and Water Ingress for Reliability
| Voltage nominal du côté du réseau: | 2: 1900V 3: 3300V 6: 6600V A: 10kV |
|---|---|
| Voltage nominal du côté du moteur: | 3: 3300V 6: 6600V A: 10kV |
| Pouvoir: | 10: 10MVA |
High-Power Frequency Converter Features Ultra-Fast 5ms Torque Response for Demanding Applications
| Voltage nominal du côté du réseau: | 2: 1900V 3: 3300V 6: 6600V A: 10kV |
|---|---|
| Voltage nominal du côté du moteur: | 3: 3300V 6: 6600V A: 10kV |
| Pouvoir: | 10: 10MVA |
Industrial Medium Voltage Drive with 99 Percent Efficiency for Massive kWh Cost Reduction in Heavy Industries
| Voltage nominal du côté du réseau: | 2: 1900V 3: 3300V 6: 6600V A: 10kV |
|---|---|
| Voltage nominal du côté du moteur: | 3: 3300V 6: 6600V A: 10kV |
| Pouvoir: | 10: 10MVA |
Régulation précise de la vitesse de l'onduleur de fréquence VFD de 60 Hz pour un fonctionnement à 16 pas
| Levé du couple: | 00,0% à 30,0% |
|---|---|
| Uin d'entrée: | 200V (-15%) ~ 240V (+10%) 3Phase, 380V (-15%) ~ 480V (+10%) 3Phase, 500V (-15%) ~ 690V (+10%) 3Phase |
| courbe d'accélération et de décélération: | Droite, courbe en S |
Contrôle vectoriel VFD Inverseur de fréquence 200V-240V Régulation de la vitesse du moteur synchrone S Accélération de courbe
| Le degré de déséquilibre de l'Uin: | ≤3% |
|---|---|
| Type de moteur: | Moteur asynchrone, moteur synchrone |
| Pulsation du couple: | ≤ 5%, contrôle des vecteurs |


