Tous les produits
-
commande variable de fréquence de vfd
-
Convertisseur de fréquence variable
-
Inverseur de fréquence de vecteur
-
Inverseur de fréquence de VFD
-
Inverseur d'entraînement de fréquence
-
Appareil à fréquence variable pour grue
-
Station de recharge de véhicules électriques à stockage d'énergie renouvelable
-
Optimisateur solaire
-
onduleur hybride solaire
-
Jake MillerNous avons tenté notre chance avec inverters-vfd.com pour le remplacement crucial d'un variateur de fréquence sur notre chaîne de montage. Le produit était non seulement parfaitement adapté, mais aussi plus abordable que notre fournisseur précédent. Sa stabilité a éliminé nos problèmes de déclenchement fréquents. Une valeur exceptionnelle et un partenaire fiable pour les composants industriels. -
Sarah ChenL'équipe technique d'inverters-vfd.com a été d'une aide précieuse. J'ai décrit notre application pour un servomoteur, et ils ont recommandé un modèle avec une réponse dynamique supérieure. L'installation s'est faite sans problème, et la précision a amélioré nos temps de cycle. Des conseils d'experts et un produit haute performance ! -
David "Big D" KowalskiNotre commande de plusieurs automates programmables industriels (API) et interfaces homme-machine (IHM) a été exécutée avec précision et expédiée à une vitesse étonnante. Depuis leur intégration, la communication de notre système de contrôle est plus robuste. Nous sommes impressionnés par la logistique et la performance solide de ces composants. Une expérience sans problème de bout en bout. -
Emily WhiteNous avions besoin d'un moteur de broche à faible bruit pour un environnement de test sensible. L'unité que nous avons achetée fonctionne en silence et maintient un couple constant. La qualité dépasse celle de certaines grandes marques que nous avons utilisées, pour une fraction du coût. Exceptionnel pour les applications spécialisées.
mots clés [ vfd variable frequency drive ] rencontre 140 produits.
HV500 VFD Variable Frequency Drive Inverter Contrôle vectoriel Inverteur de fréquence
| Grade de protection: | Résistance à la corrosion |
|---|---|
| Comment refroidir: | refroidissement par air forcé |
| Efficacité: | 5.5 kW à 22 kW: ≥ 93%; au-dessus de 30 kW: ≥ 95% |
Le moteur à fréquence variable VFD 380V-480V 3Phase
| Couple de début: | La fréquence de fréquence de fréquence de fréquence de fréquence de fréquence de fréquence de fréque |
|---|---|
| courbe d'accélération et de décélération: | Droite, courbe en S |
| Type de moteur: | Moteur asynchrone, moteur synchrone |
HV300 Multi-Function Universal Vector Frequency Inverter VFD Variable Frequency Drive AC Drive
| Gamme de courant: | 0.4 kW à 500 kW |
|---|---|
| Voltage d'entrée Uin: | Les émissions de dioxyde de carbone et de dioxyde de carbone sont détectées sur la base des données |
| Fréquence d'entrée: | 50 Hz/60 Hz ± 5% |
Système d'armoire à entraînement à fréquence variable à 3 phases 380V-480V Vfd pour grue
| Pulsation du couple: | ≤ ± 5%, en mode vecteur de commande |
|---|---|
| Temps d'accélération/décélération: | 0.0s3200.0s; 0.0min3200.0min |
| Le couple de démarrage: | Le nombre de fois où les données sont utilisées est supérieur ou égal à: |
Invertisseurs à entraînement à fréquence variable à trois phases Vfd 0,4-750 kW Puissance
| Efficacité du travail: | Très bon |
|---|---|
| Puissance nominale: | 0.4 à 750 kW |
| Entrée analogique: | À moins de 0,2% de fréquence de sortie maximum |
750KW 3 trois phases à fréquence variable VFD convertisseur
| Fonction spéciale: | Vitesse multi d'étape |
|---|---|
| Entrée analogique: | À moins de 0,2% de fréquence de sortie maximum |
| Puissance nominale: | 0.4 à 750 kW |
Moteur à fréquence variable en 3 phases Vfd Drive Clavier LED/LCD pour vitesse à plusieurs étapes
| Le clavier: | LED/LCD |
|---|---|
| Période de garantie: | 18 mois |
| Entrée analogique: | À moins de 0,2% de fréquence de sortie maximum |
HD2000-C-10-12 à entraînement unique 5.5-600 kW entraînement à fréquence variable avec fonction de vitesse à plusieurs étapes
| Modèle: | Le nombre d'émissions de CO2 est calculé en fonction de l'indice de CO2. |
|---|---|
| Fonction spéciale: | Vitesse multi d'étape |
| Produit d'origine: | C' est acceptable. |
0.4-750KW 2.2 Kw 4kw 55kw Unité de transmission à fréquence variable avec 2 entrées analogiques
| Efficacité du travail: | Très bon |
|---|---|
| Produit d'origine: | C' est acceptable. |
| Entrées analogiques: | 2 |
VFD à entraînement simple 5,5-600 kW Bus à courant continu commun Moteur à entraînement multiple à fréquence variable
| Efficacité du travail: | Très bon |
|---|---|
| Produit d'origine: | C' est acceptable. |
| Entrées analogiques: | 2 |


